Музей спорта и Государственный музей спорта РФ обсудили перспективы заключения договора о сотрудничестве

По приглашению Российского студенческого спортивного союза директор Музея спорта Псковского края Дмитрий Белюков 13 марта 2024 года принял участие в открытии выставки, посвященной истории отечественного студенческого спорта.

Выставка открылась в Государственном музее спорта при Министерстве спорта РФ, она дает редкую возможность познакомиться с историей развития студенческого спорта нашей страны. В экспозиции представлены экспонаты Всемирной Универсиады в Москве 1973 года, обширная коллекция предметов, рассказывающая о домашних Универсиадах 2013 года в Казани и 2019 года в Красноярске.

Открыл выставку министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Также с приветственным словом выступили: президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, врио директора Государственного музея спорта Александр Дубинин, 4-кратный победитель летних Универсиад — советский легкоатлет – спортсмен ДСО «Буревестник», неоднократный рекордсмен мира в прыжках в длину Игорь Тер-Ованесян.

Музей спорта Псковского края и Государственный музей спорта РФ обсудили перспективы заключения договора о сотрудничестве