Участники IX летней Универсиады ВУЗов Минсельхоза России посетили музей спорта

В рамках проведения в Великих Луках первенства Центрального федерального и Северо-Западного федерального округов по волейболу IX летней Универсиады ВУЗов Минсельхоза России Музей спорта и олимпийского движения Псковского края посетили участники Универсиады.

Около 60 спортсменов из Санкт-Петербургского и Брянского государственных аграрных университетов, Смоленской государственной сельскохозяйственной академии познакомились с действующими выставками музея.

Ребята узнали много интересного и нового о выдающихся спортсменах, чья жизнь так или иначе была связана с Псковским краем. Познакомились с достижениями псковичей–олимпийцев – победителей, призеров и участников Олимпийских игр разных лет. Получили информацию об экспонатах с важнейшего события 2018 года – Чемпионата мира по футболу, который впервые проходил в России, и особенностях ЧМ по футболу FIFA 2022 в Катаре.

Традиционно большой интерес у посетителей вызвал интерактив с использованием электромагнитного стимулятора.

#МузейспортаПсковскогокрая