СОХРАНИМ ПАМЯТЬ О КАЖДОМ!!!

К 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта продолжилась реализация образовательно-исследовательского проекта «Память и слава ВЛГАФК».

В социальных сетях вуза размещаются краткие биографические очерки и фотографии участников Великой Отечественной войны, которые в разные годы работали в вузе, а также родственников преподавателей, сотрудников и студентов академии.

В 2020 г. издана брошюра «Память и слава ВЛГАФК».
В 2023 г. изготовлен и размещен баннер с портретами участников и ветеранов войны в главном холле академии, который стал частью всероссийской акции «Стена Памяти».

Инициаторами проекта являются Музей спорта и олимпийского движения Псковкого края, волонтёрский отряд ВЛГАФК «На старте!» и патриотический клуб ВЛГАФК «Я горжусь!».

Все материалы образовательно-исследовательского проекта сохраненяются в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края в разделе «История ВЛГАФК».

#ВЛГАФК #ПамятьиСлаваВЛГАФК #ДеньПобеды #МузейспортаПсковскогокрая