Каникулы в музее

В период весенних каникул Музей спорта и олимпийского движения Псковского края посетили более 80 обучающихся средних общеобразовательных школ г. Великие Луки.

☝Дети познакомились с действующими в музее выставками: «ВЛГАФК: от первых шагов до олимпийских побед», посвящённой 50-летию вуза; «Олимпийская слава Псковщины»; «Олимпийское движение и фалеристика», посвященной XXIV Олимпийским зимним играм 2022 года в г. Пекин; «ЧМ во время зимы», посвященной Чемпионату мира по футболу FIFA 2022 в Катаре (продолжение выставки «Играй с открытым сердцем!», посвященной Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России).

Школьники смогли увидеть эмблему и флаг музея, спортивную экипировку, спортивные снаряды прошлого столетия, кубки, олимпийские медали, майки с автографами участников, призеров и чемпионов Олимпийских игр, футбольные мячи с Кубка конфедераций 2017 г. и Чемпионата Мира 2018 г. с автографом выдающегося футболиста Лионеля Месси, узнать о волонтерской деятельности на Олимпийских играх, сфотографироваться с факелом олимпийского огня.

Обучающиеся поучаствовали в интерактиве и смогли на себе испытать действие электромагнитного стимулятора.

✍По окончании экскурсии ребята поделились своими впечатления и пожеланиями в книги отзывов.

#МузейспортаПсковскогокрая