Выставка «Олимпийское звонкое эхо» продолжает пополнятся артефактами

2  июня Музей спорта Псковского края посетила ветеран труда Милохина Раиса Михайловна.

Ее отец, Милохин Михаил Григорьевич, много лет занимал ответственные руководящие посты в Великих Луках и Великолукской области в 1950-1970 гг.

Примечательно, что семья Милохиных была дружна с известными спортсменами и руководителями спортивной отрасли нашего города и области: Шатровыми, Слепнёвыми, Блиновыми и др. Поэтому в семейном архиве сохранилось много фотографий, которыми Раиса Михайловна щедро поделилась с Музеем спорта.

Отдельное спасибо за уникальный артефакт — одеколон «Олимпийский талисман» фабрики «Новая заря» выпуска 1980 г., сохранившийся с тех пор в целости и невредимости.

Шатров Василий Васильевич, многие годы возглавлявший Великолукской областной комитет по физической культуре и спорта, подарил этот одеколон своему другу Милохину Михаилу Григорьевичу. Однако Михаил Григорьевич, согласно воспоминаниям дочери, пользовался только одеколоном «Русский лес»…

Теперь одеколон «Олимпийский талисман» занял свое достойное место в Музее спорта Псковского края на выставке «Олимпийское звонкое эхо», посвященной 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 г. в Москве

Спасибо за организованную встречу генеральному директору Клуба спортивных единоборств «Отечество-Псковская область» Владимиру Александровичу Владимирову.