Состоялась традиционная квест-игра «Равнение на олимпийцев», посвященная XXXII Всероссийскому Олимпийскому дню

25 июня состоялась квест-игра «Равнение на олимпийцев», посвященная Международному олимпийскому дню.

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

Именно в этот день в 1894 г. самоучредился Международный олимпийский комитет. Квест-игра «Равнение на олимпийцев» проводится при поддержке Олимпийского комитета России, Великолукской олимпийской академии, Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, Музея спорта Псковского края и волонтёрского отряда «На старте» ВЛГАФК.

Квест-игра — уникальная форма образовательной деятельности, объединяющая в себе познавательную, коммуникативную и двигательную виды активности
Перед игрой все команды совершили экскурсию в Музей спорта Псковского края.

Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. На каждой точке команде были предложены задания теоретического и практического характера.

В квест-игре «Равнение на олимпийцев» приняли участие 60 учеников трех пришкольных лагерей города Великие Луки: СОШ №6, СОШ №12, СОШ №13.

Результаты квест-игры распределились следующим образом:
1 место — команда «Подарки» (МБОУ СОШ №13)
2 место — команда «Друзья» (МБОУ СОШ №13)
3 место — команда «Дельфины» (МБОУ СОШ №12)

4 место — команда «Молния» (МБОУ СОШ №6)
5 место — команда «Озорники» (МБОУ СОШ №6)
6 место — команда «Радуга» (МБОУ СОШ №12).

Все участники квест-игры были награждены кепками с символикой Международного олимпийского дня, «Олимпийский дневником школьника Псковской области», брошюрой о квест-игре «Равнение на олимпийцев» и сладкими призами.