Музей презентовал свой потенциал в Туристском информационном центре Псковской области

17 мая 2021 года в г. Псков прошла Презентация туристского потенциала г. Великие Луки и Великолукского района в офисе Туристского информационного центра Псковской области.

В Презентации приняли участие сотрудники Музея спорта и олимпийского движения Псковского края, Краеведческого музея г. Великие Луки, Мемориального Дома-музея академика И.М.Виноградова, Музея здравоохнения Великих Лук, Литературно-художественного музея имени писателя И.А. Васильева, Мемориального Музея-усадьбы С. В. Ковалевской.

Было представлено два частных проекта: гостевой дом для маломобильных людей «Ласточкин сад» и экскурсионная пасека «Пчелиный хуторок».

Музей спорта и олимпийского движения Псковского края представила В. П. Садченко, специалист по учету музейных предметов, с докладом на тему: «Возможности развития спортивного туризма в городе Великие Луки».