«Встречи на Ловати» в Музее спорта

2-4 ноября в Великих Луках походил 18-й международный фестиваль интеллектуальных игр «Встречи на Ловати», который был организован Отделом по молодёжной политике Управления образования Администрации г. Великие Луки, Домом детского творчества имени Александра Матросова и Клубом интеллектуальных игр «ВО!». В этом году фестиваль проводится совместно с Псковской областной общественной организацией «Союз возрождения Псковского края».

После напряженного игрового дня для участников фестиваля были организованы экскурсии в музее Великих Лук и Великолукского района.

2 ноября Музей спорта и олимпийского движения Псковского края посетили юные интеллектуалы из Великого Новгорода и Луги. Экскурсию провела специалист по учету музейных предметов Садченко Валентина. 3 ноября ребят из Калининграда в Музее спорта встречала Кузьмина Наталья Алексеевна, методист по музейно-образовательной деятельности. Гости Великих Лук узнали о богатом спортивном и олимпийском наследии Псковского края, традициях подготовки юных спортсменов, роли Великолукской государственной академии физической культуры и спорта в подготовке кадров для развития массового спорта и спорта высших достижений.

За два дня музей посетили 40 обучающихся их трех регионов России! На память о посещении Музея спорта и олимпийского движения Псковского края им был подарен «Олимпийский школьный дневник».

Организаторы интеллектуального турнира «Встречи на Ловати» вручили Благодарность Музею спорта за организацию экскурсионной программы для участников фестиваля.