Финалисты соревнований «Юные олимпионики» открыли для себя мир спортивной истории

С 2016 г. Музей спорта и олимпийского движения Псковского края сотрудничает с организаторами спортивных соревнований среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и дошкольных отделений общеобразовательных школ г. Великие Луки «Юные Олимпионики». Музей дарит сертификаты на посещение экскурсии для всех финалистов соревнования.

Этот год не стал исключением. Шесть команд — победители отборочных соревнований, получили приглашение на экскурсию в Музей спорта и олимпийского движения Псковского края. Около 100 воспитанников из ДОУ «Детский сад №1 Золотой ключик», «Детский сад №4» «Журавлик», «Детский сад №5» «Здравушка», «Детский сад № 8», «Центр развития ребенка — детский сад №17» «Радуга», дошкольного отделения МБОУ СОШ №17 посетили музей.

В ходе экскурсии юные олимпионики открыли для себя мир спортивной истории: узнали о достижениях псковичей–олимпийцев – победителей, призеров и участников Олимпийских игр разных лет. Дети смогли увидеть олимпийские медали, майки с автографами участников, призеров и чемпионов Олимпийских игр, узнать о волонтерской деятельности, примерить шапки с символикой Олимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, сфотографироваться с факелом олимпийского огня. По окончании экскурсии дошкольники поучаствовали в интерактивной игре и посмотрели мультфильмы про спортивные соревнования.