Участники блог-тура по Псковской области посетили региональный Музей спорта и олимпийского движения

12 июня участники блог-тура по Псковской области познакомились с Музеем спорта и олимпийского движения Псковского края.

Как сообщил Информационный туристский центр Псковской области, блог-тур проходит при поддержке Администрации региона в рамках проекта «Открывая Серебряное ожерелье».

Проект «Открывая Серебряное ожерелье» реализуется при участии ПАО Сбербанк России и нацелен на продвижение событий и достопримечательностей Северо-Западного федерального округа страны среди путешественников. В нем уже приняли участие Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Республика Карелия, Вологодская и Калининградская области России.

В период с 11 по 19 июня 2019 г. экипажи блогеров и журналистов посетят Порховскую крепость, город Великие Луки и главное спортивное событие области — Международный фестиваль воздухоплавания, пройдут по гребню ледникового происхождения на территории Национального Парка «Себежский», посетят места, связанные с именем Александра Сергеевича Пушкина.

Также тур включает знакомство с Военно-историческим Музеем — Заповедников в городе Остров, поклонение Святыням Печерской обители, посещение Музея-Заповедника «Изборск» и водную прогулку по реке Великой.

Партнеры блог-тура: Администрация города Великие Луки; база отдыха «Волынь»; СРК «Раздолье».