Квест-игру «Равнение на олимпийцев» провели для юных великолучан

24 июня прошла квест-игра «Равнение на олимпийцев», посвященная Международному олимпийскому дню.
☝Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Именно в этот день в 1894 г. самоучредился Международный олимпийский комитет.

➖Квест-игра «Равнение на олимпийцев» проводится по инициативе Музея спорта и олимпийского движения Псковского края и при поддержке Олимпийского комитета России, Великолукской олимпийской академии, Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.
➖Квест-игра — уникальная форма образовательной деятельности, объединяющая в себе познавательную, коммуникативную и двигательную виды активности. Перед игрой все команды посетили экскурсию в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края.

 ➖Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. На каждой точке команде были предложены задания теоретического и практического характера.

➖В квест-игре «Равнение на олимпийцев» приняли участие 60 учеников трех пришкольных лагерей города Великие Луки: СОШ №2, Лицей №11, «Гимназия» им. С.В. Ковалевской.

Результаты квест-игры распределились следующим образом:
1 место — команда «Звезда» (МБОУ СОШ №2)
2 место — команда «Факел» (МАОУ «Лицей №11″)
3 место — команда «Трава» (МБОУ «Гимназия» им. С.В. Ковалевской)
✅ 4 место — команда «Олимпийские надежды» (МАОУ «Лицей №11″)
✅ 5 место — команда «Супер-котики» (МБОУ «Гимназия» им. С.В. Ковалевской)
✅ 6 место — команда «Кузнечики» (МБОУ СОШ №2).

 Все участники квест-игры были награждены кепками с символикой Международного олимпийского дня, «Олимпийский дневником школьника Псковской области», брошюрой о квест-игре «Равнение на олимпийцев» и сладкими призами.

Помощь в проведении квест-игры оказал волонтерский отряд Великолукской государственной академии физической культуры и спорта «На старте».

#МузейспортаПсковскогокрая #РавнениеНаОлимпийцев