«Олимпийский диктант — 2022»

Просветительская акция "Олимпийский диктант - 2022"22 марта состоялась просветительская акция «Олимпийский диктант», которая впервые проходила в нашей стране по инициативе Великолукской олимпийской академии и Музея спорта и олимпийского движения Псковского края.

Акция была поддержана Олимпийским комитетом России и проведена на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

Диктант проводился с целью популяризации олимпийских знаний и повышения интереса к олимпийскому движению, мотивации к продолжению образовательной деятельности.

Главной площадкой проведения Диктанта была определена Великолукская государственная академия физической культуры и спорта.

Участниками диктанта стали обучающиеся, выпускники, представители профессорско — преподавательского состава ВЛГАФК, члены Великолукской олимпийской академии. Количество участников составило 86 человек.

Со словами приветствия к участникам диктанта обратились ректор ВЛГАФК Вячеслав Николаевич Шляхтов, президент Великолукской олимпийской академии, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Руслан Михайлович Городничев и ответственный за проведение Олимпийского диктанта, член комиссии Олимпийского комитета России по олимпийскому образованию, директор Музея спорта и олимпийского движения Псковского края, депутат Великолукской городской думы Дмитрий Анатольевич Белюков.

Участники просветительской акции ответили на 40 вопросов по истории и современности олимпийского движения, которые были посвящены не только международным и национальным, но и региональным аспектам олимпийского движения.

По итогам диктанта все участники получили памятные сертификаты и ручки, а победители (1-3 места) удостоены подарков от организаторов.

Помощь в проведении Олимпийского диктанта оказал Волонтёрский отряд «На старте».

Результаты прохождения акции «Олимпийский диктант»

#ОлимпийскийДиктант2022 #ВЛГАФК #МузейспортаПсковскогокрая