Профессор РАН М.А.Королёв: «Благодарны за знакомство с таким замечательным музеем».

15 сентября музей посетили выдающийся ученый Максим Александрович Королёв и его супруга Марина.
 Максим Александрович Королёв — российский учёный-математик, специалист по теории чисел, ведущий научный сотрудник МИАН, доктор физико-математических наук, профессор РАН, за выдающиеся результаты в области математики в 2019 году был удостоен премии имени И. М. Виноградова, которая присуждается Отделением математических наук Российской академией наук с 1995 года.
✅ Ученый принял решение передать ее в фонд Мемориального дома-музея академика И.М. Виноградова
✅ Супруги Королёвы находились в Великих Луках по приглашению Музея академика И.М.Виноградова в связи со 129-годовщиной со дня рождения нашего земляка.
✅ Экскурсию по музею спорта для гостей провела специалист музея Садченко Валентина.
✅ В книге почетных гостей посетители оставили запись: «Сердечно благодарны Валентине Петровне за наше знакомство с таким замечательным музеем, за интересный рассказ и за теплую атмосферу»