Рабочая встреча директора Музея с Чемпионом Европы по игре Го

7-кратный чемпион Европы по игре Го Александр Динерштейн и директор Музея спорта Псковского края Дмитрий Белюков провели рабочую встречу с целью обсуждения вопроса популяризации игры Го.

✅ Го — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад.

До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. По общему числу игроков — одна из самых распространённых настольных игр в мире. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

#МузейспортаПсковскогокрая поддержал идею продвижения игры среди обучающихся #ВЛГАФК и других заинтересованных лиц.

✅ На память о встрече Александр Динерштейн подарил музею книги «Юный император учится играть в Го» и «Военно-стратегическая игра Го».📚