Самые юные гости посетили Музей спорта

Музей спорта и олимпийского движения Псковского края посетили самые юные гости, воспитанники муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13» «Цветик – семицветик».

Дети познакомились с действующими в музее выставками: «Спортивные звезды Великих Лук», «ВЛГАФК: история и современность», «Олимпийская слава Псковщины», «Играй с открытым сердцем».

Юные посетители узнали о выдающихся спортсменах, чьи биографии неразрывно связаны с городом Великие Луки, познакомились с достижениями псковичей–олимпийцев – победителей, призеров и участников Олимпийских игр разных лет. Получили информацию об экспонатах с важнейшего события 2018 года – Чемпионата мира по футболу, который впервые проходил в России.

Дети смогли увидеть эмблему и флаг музея, спортивную экипировку, спортивные снаряды прошлого столетия, кубки, олимпийские медали, майки с автографами участников, призеров и чемпионов Олимпийских игр, узнать о волонтерской деятельности, примерить шапки с символикой Олимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, сфотографироваться с факелом олимпийского огня.

По окончании экскурсии дошкольники посмотрели мультфильмы про спортивные соревнования