Музей встретил выпускников ВЛГАФК 1974 года

21 июня состоялась встреча выпускников легендарного выпуска 1974 г. – первого выпуска Великолукского филиала ГДОИФК им. П.Ф.Лесгафта (ныне Великолукской государственной академии физической культуры и спорта), которому в этом году исполнилось 45 лет.

На встрече выпускников Директор Музея спорта и олимпийского движения Псковского края Д.А.Белюков сообщил о работе по сбору материалов для книги «Они были первыми (первому выпуску ВЛГАФК посвящается)», продемонстрировал некоторые документы и фотоматериалы для будущей книги, которая планируется к изданию в 2020 г. – к 50-летию академии.

В ходе экскурсии по Музею спорта и олимпийского движения Псковского края выпускники 1974 г. познакомились с действующей экспозицией, с большим интересом пролистали страницы фотолетописи вуза, сделали несколько фотографий на память, оставили запись в книге почетных гостей музея: «Выражаем благодарность за сохранение и сбор документов об истории спорта на великолукской земле. Удачи в дальнейшем!»