Легендарная «Псковская четвёрка» посетила Музей спорта

16 июня во время празднования XXX Всероссийского олимпийского дня Музей спорта и олимпийского движения Псковского края посетили призеры Игр XXII Олимпиады 1980 г. в Москве – легендарная «Псковская четвёрка» – Н.В.Черемисина, С.С.Семенова, М.Г.Студнева и М.И.Фадеева.

Напомним, что на Олимпийских играх в Москве «Псковская четверка» в составе С.С.Семеновой, М.Г.Студневой, М.И.Фадеевой, Г.А.Советниковой и рулевой Н.В.Черемисиной под руководством тренера В.А.Прокопенко выиграли бронзовые медали в академической гребле, а Н.В.Черемисиной удалось завоевать и медаль серебряного достоинства.

В конце 1970-х – начале 1980-х гг. выдающиеся спортсмены – уроженки г. Пскова – становились неоднократными чемпионами мира и Советского Союза.

Сегодня прославленные спортсмены проводят большую работу по популяризации физической культуры, спорта и олимпизма. Являясь большими друзьями Музея спорта и олимпийского движения Псковского края, они внесли значительный вклад в пополнение коллекции и создание экспозиции по теме «Олимпийская слава Псковщины».

В книге почетных гостей музея они выразили благодарность за благородный труд по сохранению и приумножению спортивной истории.