Дебаты на тему спорта состоялись в Музее олимпийского движения

12 апреля в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края состоялось мероприятие «Олимпийский ринг: дебаты о спорте и не только», которое было организовано в рамках образовательного проекта «Музей — территория олимпийских знаний».

Мероприятие «Олимпийский ринг» проводилось с целью развития навыков публичных выступлений, аргументации и критического мышления, а также для популяризации культуры дебатов и обсуждения актуальных тем и проблем, связанных со спортом и олимпийским движением.

‍‍Участниками дебатов стали студенты первого курса ФГБОУ ВО «ВЛГАФК» направлений подготовки «Физическая культура», «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».
Всего в мероприятии «Олимпийский ринг: дебаты о спорте и не только» приняли участие 4 команды.

☝Выступление каждого спикера оценивалось членами жюри.
Состав жюри:
— Кузьмина Наталья Алексеевна, к.п.н., декан факультета физического воспитания и спорта ВЛГАФК, методист Музея спорта и олимпийского движения Псковского края,
— Гладченко Денис Александрович, к.б.н., доцент кафедры естественно-научных дисциплин ВЛГАФК,
— Садченко Валентина Петровна, специалист по учету музейных предметов Музея спорта и олимпийского движения Псковского края.

➖Судейство осуществлялось по следующим критериям: аргументы, отношение к теме, разнообразие, глубина, доказательность, полнота ответов на вопросы, фактические ошибки, логика построения речи, соблюдение регламента, культура речи, корректность.

Результаты выступлений команд распределились следующим образом:
1 место – «Закат» (Михеев Максим, Макаров Валерий, Голубкова Александра)
2 место – «Мы по направлению АФК» (Дорохов Максим, Алфирова Александра)
3 место – «Ультразвук» (Лепеничев Илья, Майоров Сергей, Бутин Савелий)
4 место – «Пумы» (Донская Мария, Трифонова Арина, Захарова Елизавета)

Все команды были награждены грамотами Музея спорта и олимпийского движения Псковского края.

#МузейспортаПсковскогокрая