Финалисты спортивных соревнований среди дошкольных образовательных учреждений г. Великие Луки «Юные олимпионики» посетили Музей спорта

В финале соревнований участвовали 5 команд — победители отборочных соревнований. Все финалисты получили приглашение на экскурсию. Это воспитанники из ДОУ «Детский сад №4» «Журавлик», «Детский сад №5» «Здравушка», «Детский сад № 27» «Золотая рыбка», «Детский сад №1» «Золотой ключик», «Детский сад №24» «Родничок».

В ходе экскурсии юные олимпионики открыли для себя мир спортивной истории: узнали о достижениях псковичей – олимпийцев – победителей, призеров и участников Олимпийских игр разных лет.

Дети смогли увидеть эмблему и флаг музея, спортивную экипировку, спортивные снаряды прошлого столетия, кубки, олимпийские и сурдлимпийские медали, майки с автографами участников, призеров и чемпионов Олимпийских игр, узнать о волонтерской деятельности, примерить шапки с символикой Олимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, сфотографироваться с факелом олимпийского огня.

По окончании экскурсии дошкольники посмотрели мультфильмы про спортивные соревнования.