В Международный олимпийский день в Великих Луках состоялась традиционная квест-игра «Равнение на олимпийцев»

23 июня прошла квест-игра «Равнение на олимпийцев», посвященная Международному олимпийскому дню. Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Именно в этот день в 1894 г. самоучредился Международный олимпийский комитет.

Квест-игра «Равнение на олимпийцев» проводится при поддержке Олимпийского комитета России, Великолукской олимпийской академии, Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, Музея спорта и олимпийского движения Псковского края.

Квест-игра — уникальная форма образовательной деятельности, объединяющая в себе познавательную, коммуникативную и двигательную виды активности. Перед игрой все команды посетили экскурсию в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. На каждой точке команде были предложены задания теоретического и практического характера.

В квест-игре «Равнение на олимпийцев» приняли участие 54 ученика двух пришкольных лагерей города Великие Луки: Лицей №11, «Гимназия» им. С.В. Ковалевской.

 Результаты квест-игры распределились следующим образом:
➖ 1 место — команда «Патриоты» (МАОУ «Лицей №11″)
➖ 2 место — команда «Голодные суслики» (МАОУ «Лицей №11″)
➖ 3 место — команда «Огурцы» (МБОУ «Гимназия» им. С.В. Ковалевской)
➖ 4 место — команда «Капибара» (МАОУ «Лицей №11″)
➖ 5 место — команда «Радуга» (МБОУ «Гимназия» им. С.В. Ковалевской)
➖ 6 место — команда «Пупсики» (МАОУ «Лицей №11″).

Все участники квест-игры были награждены дипломами, «Олимпийским дневником школьника Псковской области» и сладкими призами.

Помощь в проведении квест-игры оказал волонтерский отряд Великолукской государственной академии физической культуры и спорта «На старте».