Знатоков олимпизма наградили в Музее спорта и олимпийского движения Псковского края.

6-8 декабря состоялось награждение победителей и призёров интеллектуального турнира «Знатоки олимпизма».

В турнире участвовали 402 человека из 10 общеобразовательных учреждений города Великие Луки.

Более 60 команд были разбиты на 3 возрастные группы. Они отвечали на специально подготовленные вопросы по истории, теории и актуальной практике олимпийского движения.

По количеству правильных ответов были определены победители и призёры в каждой возрастной группе.

Они были награждены памятными дипломами и медаляли, олимпийскими плакатами и дневниками.

Награждение провёл директор Музея спорта Псковского края, вице-президент Великолукской олимпийской академии Дмитрий Белюков.

Обзорную экскурсию по Музею провела Наталья Кузьмина, методист по экскурсионно-образовательной деятельности.

Ежегодный турнир «Знатоки олимпизма» проходит при поддержке Олимпийского комитета России.

#МузейспортаПсковскогокрая #Знатокиолимпизма