18 ноября 2021 г. в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского г.Великие Луки состоялась краеведческая конференция «Великолукская история в лицах», посвященная жизни и деятельности выдающихся великолучан, Году науки и технологий в России.

В конференции «Великолукская история в лицах» приняли участие 27 исследователей истории и культуры родного края.

На пленарном заседании был представлен совместный доклад директора Музея спорта и олимпийского движения Псковского края Д.А.Белюкова и специалиста по учету музейных предметов В.П. Садченко «Студенты ВЛГАФК – участники Игр XXX Олимпиады и XVI Паралимпийских летних игр 2020 г. в г.Токио».

Видеозапись доклада подготовлена сотрудниками Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского.